Abfrage Corona-Infektionen, Testungen, Testkits und deren Bestellung am 06.07.2022 - Daten für KW 26

Über diese wöchentliche Abfrage werden Sie gebeten, Daten (Wochensummen) zu Corona-Infektionen an Ihrer Schule für die jeweils zurückliegende Kalenderwoche mitzuteilen. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Testkits zu bestellen.

Sehr geehrte Damen und Herren,

leider ist nicht auszuschließen, dass die Online-Meldungen von mehr als 3000 Schulen an einem Tag zeitweise zu einer Überlastung unseres Servers führen können - vor allem im Laufe des Vormittags.

Es erscheint dann eine Fehlerseite mit dem Hinweis "Wartungsarbeiten".

Bitte versuchen in diesem Fall eine erneute Eingabe zu einem späteren Zeitpunkt.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Für Rückfragen zur Lieferung von Testkits an Ihre Schule wenden Sie sich bitte an die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Regionalen Landesämtern für Schule und Bildung:

RLSB Braunschweig Alp Turan
Tel.:  0531 484-3268
Alp.Turan@rlsb-bs.niedersachsen.de
RLSB Hannover

Sandra Ruppenthal 
Tel.: 0511 1062366
Sandra.Ruppenthal@rlsb-h.niedersachsen.de

Martin Wöckener
Tel.: 05531 93 69 53
Martin.Woeckener@rlsb-h.niedersachsen.de

RLSB Lüneburg Holger Petruschke
Tel. 04131 15-2465
Holger.Petruschke@rlsb-lg.niedersachsen.de
RLSB Osnabrück Guido Dincher
Tel.: 0541 77046-381
Guido.Dincher@rlsb-os.niedersachsen.de

Robert Quast
Tel.: 0541 77046-343
Robert.Quast@rlsb-os.niedersachsen.de

 

Die nächste Abfrage zu Corona-Infektionen in KW 26 erfolgt am 06.07.2022.
Die Abfrage wird am 06.07.2022 freigeschaltet und ist bis Donnerstag (07.07.2022 - 10 Uhr) für Korrekturmeldungen erreichbar.

 

Zum Onlineformular

 

Artikelaktionen

Bearbeitet von: Admin     letzte Änderung 2022-06-30T12:33:14+02:00