Der Schulbezirkspersonalrat in Lüneburg

Seit Mai 2020 ist der Schulbezirkspersonalrat offiziell im Amt.

Insgesamt 25 Mitglieder verteilen sich auf 14 Ausschüsse und 5 Arbeitsgruppen.

Der Schulbezirkspersonalrat sorgt dafür, dass die Schulen und die dortigen örtlichen Personalräte sich auf seine Unterstützung bei der Wahrnehmung personalrechtlicher Interessen verlassen können.

Unter den Punkten „Organisation“ und „Ausschüsse und Arbeitsgruppen“ erhalten Sie Informationen zur Arbeitsweise des Schulbezirkspersonalrats.

Kontaktdaten

Schulbezirkspersonalrat beim Regionalen Landesamt für Schule und Bildung Lüneburg
Auf der Hude 2
21339 Lüneburg

Vorstand:

Sabine Nippert
Sabine.Nippert@rlsb-lg.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2417

Rebecca Brinkmann
Rebecca.Brinkmann@rlsb-lg.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2970

Detlef Duwe
Detlef.Duwe@rlsb-lg.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2403

Karina Krell
Karina.Krell@rlsb-lg.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2361

Beate Lendzian
Beate.Lendzian@rlsb-lg.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2407

Sekretariat

Alexander Pilarski
Alexander.Pilarski@rlsb-lg.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2428
Fax: 04131 15-452995

Ingrid van der Veen-Liese
Ingrid.van-der-Veen-Liese@rlsb-lg.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2022
Fax: 04131 15-452995

Artikelaktionen

Bearbeitet von: mammen     letzte Änderung 2020-11-26T14:57:24+01:00