Schulen in der Stadt Hannover

Zuständige schulpsychologische Dezernentin / zuständiger schulpsychologischer Dezernent
Dr. Christiane Bosold
0511 106-2358
Christiane.Bosold@rlsb-h.niedersachsen.de
Melanie Deubel
0511 106-7086
Melanie.Deubel@rlsb-h.niedersachsen.de

Schulen in:

  • Mühlenberg
  • Ricklingen
  • Wettbergen

Schulen in:

  • Nordstadt (außer GY Lutherschule)
  • Vinnhorst
  • Herrenhausen
  • Stöcken (außer IGS Stöcken)
  • Leinhausen
  • Ahlem (außer BBS Reg. Hannover, Justus-von-Liebig-Schule)
  • Ledeburg
  • Marienwerder
  • Badenstedt
  • Davenstedt
  • BBS 2

N.N
Terminvereinbarungen über die Telefonnummer:

0511 106-7176

Kathrin Busch
0511 106-2442
Kathrin.Busch@rlsb-h.niedersachsen.de

Schulen in:

  • Misburg-Anderten
  • GY Lutherschule Hannover
  • IGS Stöcken
  • BBS Reg. Hannover Justus von Liebig-Schule
  • GS Groß-Buchholzer Kirchweg
  • FöS GE Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule
  • GS Buchholz-Kleefeld II

Schulen in:

  • Bothfeld
Annika Fitzen
0511 106-2467
Annika.Fitzen@rlsb-h.niedersachsen.de

Susan MacIntyre
0511 106-7161
Susan.MacIntyre@rlsb-h.niedersachsen.de

Schulen in:

  • Linden (außer GS Am Lindener Markt, GS Eichendorffschule)
  • BBS 3
  • BBS 5

Schulen in:

  • List
  • Vahrenwald
  • Sahlkamp
  • Vahrenheide
Dr. Meltem Avci-Werning
0511 106-7162
Meltem.Avci-Werning@rlsb-h.niedersachsen.de
Nicola Wilmers
0511 106-2328
Nicola.Wilmers@rlsb-h.niedersachsen.de

Schulen in:

  • Groß-Buchholz (außer GS Groß-Buchholzer Kirchweg, FöS GE Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule
  • Kleefeld (außer GS Buchholz-Kleefeld II, BBS 14)
  • Heideviertel

Schulen in:

  • Kirchrode-Bemerode-Wülferode
  • Calenber Neustadt
  • BBS Hannah Arendt
Maren Ziemer
0511 106-2472
Maren.Ziemer@rlsb-h.niedersachsen.de
Vivien Hecht
0511 106-7177
 

Schulen in:

  • Südstadt
  • Bult
  • Mittelfeld
  • Döhren-Wülfel

 Schulen in:

  • GS Am Lindener Markt
  • GS Eichendorffschule
  • Oststadt
  • Mitte
  • Zoo
  • Calenberger Neustadt
  • BBS Cora Berliner

 

 

 

 

Artikelaktionen

Bearbeitet von: Admin     letzte Änderung 2022-06-08T11:41:46+02:00