CARE-Beratungsstellen

CARE - Chancen Auf Rückkehr Ermöglichen

bietet Unterstützungsangebote für Beschäftigte in Schulen und Studienseminaren, die sich in einer gesundheitsbelastenden Situation befinden oder von einer längerfristigen Erkrankung bedroht oder betroffen sind.

RLSB Braunschweig
RLSB Hannover
Dr. Sonja Kugelstadt
Psychologische Psychotherapeutin
Tel.: 0531 484-3011

Alexandra Kaube
Psychologische Psychotherapeutin
Tel: 0511 106-2339
Alexandra.Kaube@rlsb-h.niedersachsen.de

Katharina Greb
Tel.: 0511 106-7182
Fax: 0511 106-992867
Katharina.Greb@rlsb-h.niedersachsen.de

Terminabsprachen

Natascha Meeus
Tel.: 0531 484-3202
natascha.meeus@rlsb-bs.niedersachsen.de

Nancy Wallenreiter
Tel.: 0511 106-7412
nancy.wallenreiter@rlsb-h.niedersachsen.de

RLSB Lüneburg RLSB Osnabrück

Zorica Petrovic
Diplompsychologin
Tel.: 04131 15-2077
zorica.petrovic@rlsb-lg.niedersachsen.de

Beate Steinfeld
Psychologische Psychotherapeutin
Tel.: 0541 77046-493
beate.steinfeld@rlsb-os.niedersachsen.de

Terminabsprachen

Meike Strauß
Tel.: 04131 15-2151
meike.strauss@rlsb-lg.niedersachsen.de

Sabine Arnold
Tel: 0541 77046-473
sabine.arnold@rlsb-os.niedersachsen.de

 

Weitere Informationen finden Sie auch im Online-Portal "Beratung & Unterstützung" der Regionalen Landesämter für Schule und Bildung:

Artikelaktionen

Bearbeitet von: Admin     letzte Änderung 2021-02-04T12:52:39+02:00