Redaktion

Das Redaktionsteam von www.rlsb.de setzt sich zusammen aus vielen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Behörden und der Pressesprecherin der Regionalen Landesämter für Schule und Bildung.

Chefredaktion

Bianca Trogisch
Bianca.Trogisch@rlsb-lg.niedersachsen.de

Redaktionsteam

Dezernate 1 Finanzen, Recht, Personal, Frühkindliche Bildung
 
Finanzen
 
 
Heiner Bohnhof, Lüneburg
 
Heike Lohmann, Osnabrück
  Marion Horn, Lüneburg Marion.Horn@rlsb-lg.niedersachsen.de
 
Recht
 
 
Ute Sterzik, Braunschweig
 
Personal
 
 
Peter Oltmann, Lüneburg
 
Petra Schmidt, Lüneburg
  Vorbereitungsdienst  
  Birgit Wegener, Braunschweig Birgit.Wegener@nlschb.niedersachsen.de
 
Nichtlehrendes Personal
 
  Daniel Schulte, Osnabrück Daniel.Schulte@rlsb-os.niedersachsen.de
 
Frühkindliche Bildung
 
 
N. N.
 
Dezernate 2
Grund-, Ober-, Haupt-, Real- und Förderschulen
  Andreas Schaefer, Cuxhaven Andreas.Schaefer@rlsb-lg.niedersachsen.de
Dezernate 3
Allgemein bildende Gymnasien und Gesamtschulen
  Michael Hentschel, Lüneburg Michael.Hentschel@rlsb-lg.niedersachsen.de
Dezernate 4 Berufliche Bildung
 
N. N.
 
Dezernate 5 Schulpsychologie  
  N. N.  
Dezernat FB Frühkindliche Bildung  
  N. N.  
Dezernate Z Zentrale Angelegenheiten  
  Ute Arndt, Hannover Ute.Arndt@rlsb-h.niedersachsen.de
  Gerd Fänger, Lüneburg Gerd.Faenger@rlsb-lg.niedersachsen.de
  Sabine Westendorf, Osnabrück Sabine.Westendorf@rlsb-os.niedersachsen.de
 
Susanne Witte, Osnabrück
  Bernd-Ulrich Schute, Osnabrück
Stabsstellen Arbeitsschutz und Gesundheitsmanagement
   N.N.  

 

Artikelaktionen

Bearbeitet von: Admin     letzte Änderung 2020-11-29T12:44:23+01:00